Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор ANEX Tour отменяет промотарифы

Они исчезнут из системы онлайн-бронирования компании с апреля

13.03.2019, 18:33

ANEX Tour меняет условия сотрудничества с туристической розницей. Об этом 13 марта на проходящей сейчас в Москве выставке MITT заявила заместитель генерального директора туроператора Яна Муромова. «С 1 апреля мы отменим промотарифы», – объявила она. Присутствующие в зале турагенты отреагировали на это сообщение с большим воодушевлением.

«Когда туроператоры начали вводить промопрайсы, для розницы они стали просто орудием убийства. Я надеюсь, что и другие поставщики туруслуг последуют примеру ANEX Tour», – прокомментировал корреспонденту портала TourDom.ru глава сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Марке – туристам: чем заняться на Адриатическом побережье Италии
Марке – туристам: чем заняться на Адриатическом побережье Италии
Пляжи, заповедники, медитации и фестивали
Пособие по региону Эмилия-Романья от экспертов по Италии Каждый разговор про регион Эмилия-Романья заканчивается неконтролируемым желанием заскочить в ближайший магазин за ветчиной или кусочком пармезана. Лишний повод включить эту часть страны в свой итальянский маршрут и сделать запас на несколько месяцев вперед.
HotLine.travel

Отметим, что ANEX Tour – не первый, кто принял решение отказаться от промотарифов. В начале 2019 года от них избавился туроператор «Пегас Туристик». Причем у него комиссия по таким турам была еще ниже, чем у ANEX Tour, – 6,5 % против 7. Однако одновременно «Пегас» снизил и максимальную планку агентского вознаграждения с 11 до 9 %. И скорректировал правила его расчета – эпизодические брони стали совсем не выгодны розничным партнерам, рассчитывать на высокий процент теперь могут только те, кто активно сотрудничает с поставщиком.

Наблюдатели предположили, что и ANEX Tour пересмотрит правила получения турагентского вознаграждения. В компании подтвердили этот факт, но подробностей оглашать не стали, кратко заметив: «Агентская политика будет озвучена одновременно –  1 апреля. Изменения, которые мы запланировали, в обоюдных интересах: розничных партнеров и наших».

Обсудить новость

Ещё по теме