Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Turkish Airlines отказываются от алкоголя

…на коротких рейсах в экономклассе

04.12.2019, 15:06

С 6 декабря авиакомпания Turkish Airlines перестанет предлагать пассажирам международных рейсов ряд алкогольных напитков – под санкции попали водка, джин и ракия. Об этом накануне сообщило турецкое издание Airport Haber.

Заметим, что ограничения касаются только путешествующих экономклассом. Для остальных пассажиров алкоголь будет доступен в прежнем объеме. По информации издания, перевозчик решился на этот шаг из соображений экономии. 

Отдых и отели в Муйне: чем курорт привлекает туристов?
Отдых и отели в Муйне: чем курорт привлекает туристов?
Обзор инфраструктуры курорта и свежие отзывы туристов
Вьетнамский городок Фантьет и его пригород Муйне стали популярным направлением для зимнего пляжного отдыха. Ближайший международный аэропорт в 200 км в Хошимине, тем не менее Муйне уже считается русским курортом во Вьетнаме.
HotLine.travel

Впрочем, совсем оставлять пассажиров без алкоголя авиаперевозчик не планирует – на рейсах продолжительностью более 6 часов им предложат виски. 

В российском представительстве Turkish Airlines от комментариев на эту тему отказались, сославшись на то, что вся официальная информация публикуется только в пресс-релизе. 

Ряд экспертов, близких к авиаотрасли, заметили, что на отношении путешественников к перевозчику режим no alko не отразится. «Турецкие авиалинии» выбирают не из-за алкоголя, а из-за выгодных цен и хорошего сервиса», – уточнили они.

Обсудить новость

Ещё по теме