Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туризм в Санкт-Петербурге: вызовы хотят превратить в возможности

Город планирует принять 7 млн туристов

27.09.2022, 14:19
Туризм в Санкт-Петербурге: вызовы хотят превратить в возможности
Председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев поздравил с Днем туризма жителей и гостей города. По мнению руководителя, этот праздник объединяет тех, кто работает в сфере, а также всех, кто просто любит путешествовать. А это миллионы людей! «Сейчас мы сталкиваемся с новыми вызовами, однако высокий профессионализм петербургской индустрии гостеприимства позволяет трансформировать их в новые возможности», – отметил Корнеев.

Как сообщили в комитете, Санкт-Петербург быстрее других регионов восстанавливает туристские потоки после пандемии. С начала года город на Неве посетило более 5,5 млн человек. Ожидается, что к концу 2022-го показатель достигнет 7 млн. 

Туристов привлекают знаменитые достопримечательности Северной столицы, белые ночи и более 200 действующих в городе музеев и их филиалов. Гораздо активнее в этом году туристы едут в Царское Село – поток увеличился на 60%. Наряду со знаменитыми объектами показа вызывают интерес и новые точки притяжения – на 56% больше путешественников за 9 месяцев посетило музейно-исторический парк «Остров фортов» в Кронштадте.

Турагентам дали точку опоры
Турагентам дали точку опоры
Как «Русский Экспресс» заряжал коллег позитивом на конференции ТрЭволюция
В бурно меняющемся мире точкой опоры иной раз могут оказаться вещи, которым, на первый взгляд, уже нет места в новой реальности. Именно такой стала для профессионалов туристической индустрии конференция ТрЭволюция от «Русского Экспресса», прошедшая в Москве 22 сентября.
HotLine.travel

Событийный туризм продолжает все активнее привлекать гостей в город известными брендами. Доля таких гостей в общем потоке выросла в 4 раза. «Алые паруса», военно-морской парад, Фестиваль цветов к юбилею Петра Великого, фестиваль «Столица водного туризма» – это далеко не полный список мероприятий, которые стремятся посетить жители других регионов.

Что немаловажно отметить в День туризма: практически каждый приезжающий в Санкт-Петербург остается удовлетворен полученными впечатлениями и сервисом. Надежды оправдываются у 92% гостей. «Желаю жителям нашего города и всем путешественникам – радости познания и открытий в гостеприимном Петербурге! А работникам туристского бизнеса – больших успехов», – сказал Сергей Корнеев.

Ранее TourDom.ru писал, что думают о профессиональном празднике работники туротрасли. 



Обсудить новость

Ещё по теме