Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

День туризма: что о нем думают в России

В профессиональный праздник специалисты поддержали друг друга

27.09.2022, 10:49
День туризма: что о нем думают в России

27 сентября отмечается Международный день туризма. Всех работников российской отрасли – а это 2,5 млн человек – поздравил вице-премьер, курирующий это направление в Правительстве РФ, Дмитрий Чернышенко: «Здоровья, благополучия, отличного сервиса и благодарных туристов», – пожелал он, отметив, что по итогам прошлого года по темпам восстановления после пандемии российская отрасль показала один из лучших результатов в мире. По его мнению, этого удалось достичь благодаря инструментам нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

К поздравлениям присоединилась и глава Ростуризма Зарина Догузова. «Нам уже многое удалось, но еще больше предстоит сделать!» – уверена она. По мнению руководителя агентства, туризм – самая молодая и одна из самых перспективных отраслей экономики нашей страны.

Турагентам дали точку опоры
Турагентам дали точку опоры
Как «Русский Экспресс» заряжал коллег позитивом на конференции ТрЭволюция
В бурно меняющемся мире точкой опоры иной раз могут оказаться вещи, которым, на первый взгляд, уже нет места в новой реальности. Именно такой стала для профессионалов туристической индустрии конференция ТрЭволюция от «Русского Экспресса», прошедшая в Москве 22 сентября.
HotLine.travel

Редакция TourDom.ru поздравила с профессиональным праздником всех причастных в телеграм-канале «Крыша ТурДома». И, судя по комментариям, у работников отрасли оптимизм куда более сдержанный, чем у чиновников. Некоторые отмечают, что в силу сегодняшней информационной повестки забыли о профессиональном празднике. Не помогло даже то, что «туристов», желающих уехать срочно, в последние дни стало заметно больше. «Лишь бы границы не закрыли. А так всех коллег и туристов с праздником!» – пишет Светлана. «Пусть все путешествия возобновятся!» – желают друг другу профессионалы туротрасли.

Ранее TourDom.ru писал, что турагенты отметили у клиентов повышенный спрос на отказные туры в дни после объявления частичной мобилизации.



Обсудить новость

Ещё по теме