Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы жалуются на проблемы с переводами через «Золотую корону» в Турцию

Сервис перестал работать с банком Тинькофф

05.03.2023, 14:55
Туристы жалуются на проблемы с переводами через «Золотую корону» в Турцию

У некоторых туристов начались проблемы с переводами денег через «Золотую корону» в Турцию. Так, сервис перестал обслуживать пластик некоторых банков.

«''Золотая корона'' перестала принимать карты Тинькофф. В субботу вечером транзакции проходили. Через Райффайзенбанк тоже не удалось сделать перевод в Турцию», – рассказала турагент Мария Шекер.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

По данным СМИ, «Золотая корона» вводит ограничения на работу с некоторыми банками, однако полный список пока не опубликован. Вероятно, в него могут войти организации, в отношении которых 25 февраля ввели санкции.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» подтверждают информацию о проблемах в работе сервиса с картами Тинькофф: «Да, пытался сегодня перевести, все карты перепробовал. Удалось перевести только с банка ЮниКредит. Пишут, что еще с Озон Банка работают пока переводы на ЗК», «Вчера вечером еще отправил в Турцию, а сегодня – отказ, банк “Санкт-Петербург”». По словам некоторых туристов, транзакции проходили еще с банками «Солидарность», БКС, Почта Банк и «Русский Стандарт». Еще один рабочий вариант – сделать виртуальную карту от Озон. Сначала перечислять на нее, а оттуда в «Золотую корону».

В конце февраля Евросоюз ввел санкции против Альфа-Банка, Тинькофф и Росбанка, а под ограничения США попали МКБ, МТС Банк, Уралсиб, банк «Санкт-Петербург», «Зенит», «Приморье», Металлинвестбанк, Уральский банк реконструкции и развития. После этого у туристов начались проблемы с переводами на российские карты платежной системы UnionPay.
Обсудить новость

Ещё по теме