Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы выбрали Россию вместо Кипра на ноябрьские праздники

Какие направления возглавили топ продаж?

30.10.2018, 13:49

В сетях турагентств фиксируют активизацию бронирований коротких туров, захватывающих даты ноябрьских праздников. Как рассказали порталу TourDom.ru 30 октября в управляющих компаниях, объем продаж путёвок с заездами со 2 по 4 ноября на 20 % больше, чем в прошлом году.

На День народного единства клиенты турфирм выбирают отдых в Турции, России и ОАЭ. Интересно, что наша страна вытеснила из тройки лидеров Кипр. Теперь он вместе с Таиландом входит только в топ-5 – такие данные приводят в Центре бронирования – партнере Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры».

Турагенты узнали о себе много нового
Турагенты узнали о себе много нового
Ежегодный выезд партнеров Aldemar Resorts превратили в игру на выживание
Помните, в конце августа HL aнонсировал новую концепцию программы поощрения турагентов «Непоследний герой». Она состоялась! Справились ли партнеры компании с каверзными и экстремальными заданиями? Судите сами! «Тысячи турагентов мечтают об этом, но только лучшие получат шанс», – этими словами Александрос Ангелопулос анонсировал ежегодный SunnyTimeTopTour.
HotLine.travel

«Внутренних направлений действительно стало больше, их бронируют активнее, чем в прошлом году. А вот денег у туристов, видимо, стало меньше – средний чек снизился примерно на 10 %», – комментирует ситуацию Элина Зевелёва, руководитель единого расчетного центра МГП.

Добавим, что переориентацию туристов на поездки по России участники рынка отмечали и ранее. «Времена, когда туристы ездили за границу и на майские, и на ноябрьские, и на новогодние праздники, к сожалению, уходят в прошлое», – отмечает Сергей Ромашкин, гендиректор компании «Дельфин». Поэтому многие откладывают поездки за границу на январские каникулы. Кроме того, на фоне недавнего заявления Владимира Путина о скором возобновлении чартеров на курорты Египта не торопятся приобретать туры по другим направлениям ни на новогодние, ни на ближайшие праздники.

Обсудить новость

Ещё по теме