Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в Сочи начали плавать и без моря

Ливни на курорте усилились

11.07.2022, 16:33
Туристы в Сочи начали плавать и без моря

В результате проливных дождей, которые с особой силой обрушились на Сочи во второй половине понедельника, под водой оказалась и центральная часть города. Местные жители и туристы выкладывают с места событий видео, где видно масштабы затопления.

Судя по кадрам, то, что с утра было лишь небольшими лужами, ближе к обеду превратилось в настоящие речные потоки. На некоторых участках, например, на пересечении улицы Кооперативной и переулка Электрического рядом с морским портом, вода доходит машинам до капотов, а туристам приходится вброд идти по тротуарам.

Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Стоит ли брать с собой наличную валюту или можно целиком довериться «пластику»
Туристический сезон в Турции ныне не только самый жаркий, но и самый выгодный – курс лиры обвалился до 3,27 руб. (данные на 5 июля). Для сравнения, еще весной курс лиры колебался в районе 10–14 руб. Многие туристы едут не только отдохнуть, но на выгодный шопинг.
HotLine.travel

Также частично пострадала улица Джапаридзе, неподалеку от водопадов Ажек. «Маршрут “Экотропа Ажек” закрыт из-за резкого подъема воды до критических отметок. Проезд в конце улицы Джапаридзе – размыт, брод опасен. Воздержитесь от походов и прогулок в лесу и рядом с реками», – говорится в сообщении Сочинского нацпарка.

Наконец, пассажиры, вылетающие из аэропорта Сочи, не могут спастись от дождя и под крышей терминала – она протекает, как и в прошлом году. На кадрах видно, как струи воды обильным потоком льются на пол. Однако многие воспринимают это лишь с юмором и комментируют потоп переделкой мировой классики: «Сочи. Сочи никогда не меняется».

Обсудить новость

Ещё по теме