Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы снова могут отправиться в Сочи на поезде

Солнце тоже возвращается на курорты Черноморского побережья

28.10.2018, 20:03

Начиная с 12:00 воскресенья, 28 октября, РЖД прекратило прием заявок на доставку домой самолетом туристов, застрявших в Сочи в связи с наводнением.

Как сообщается в пресс-релизе компании, железнодорожное сообщение с Сочи было возобновлено ночью в субботу по временной схеме. Для перевозки пассажиров на участке Краснодар – Адлер были назначены дополнительные поезда – сегодня их было 18. Автобусное сообщение также восстановлено.

Тайна «Диснейленда»
Тайна «Диснейленда»
…любимое место для развеивания праха
The Wall Street Journal выяснил, что посетители «Диснейлендов» в США, оказывается, развеивают в парках прах своих близких. Издание опубликовало 25 октября собственное расследование на основе рассказов бывших и нынешних сотрудников парка.
HotLine.travel

Напомним, 24 октября по территории Краснодарского края прошел циклон с обильными дождями, а в ночь на 25 октября погодные условия ухудшились. В результате наводнения оказались затоплены автотрассы и железнодорожные пути, несколько мостов обрушилось. В отелях Адлера бесплатно разместили более 2 тысяч пассажиров поездов, которые не смогли из-за этого отправиться домой, и обеспечили их горячим питанием. Часть из них удалось отправить домой с помощью авиасообщения – билеты на рейсы «Аэрофлота» из Адлера до Москвы и Санкт-Петербурга оплатила Федеральная пассажирская компания.  

Кроме того, часть туристов, которые не смогли добраться до мест отдыха, аннулировали свои заявки. По данным туроператора АЛЕАН, в пятницу таких было несколько десятков. Тех, кто во время разгула стихии следовал в Сочи, разместили в гостиницах Краснодара, а затем на автобусах доставили до мест отдыха. Билеты на поезда в эти дни можно было также вернуть без удержания сборов.

На всей территории Сочи и Туапсинского района продолжает действовать режим ЧС, однако погода улучшается, несмотря на прогнозировавшееся ранее ухудшение. По данным портала Gismeteo.ru, в ближайшие 10 дней на курортах Сочи будет облачно, но без осадков. Температура воздуха в эти дни будет держаться в районе 20 ºС.

Обсудить новость

Ещё по теме