Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи объявлено штормовое предупреждение

Чего ждать отдыхающим на курорте?

26.10.2018, 20:25

В Сочи возможно ухудшение погоды – на вечер пятницы там вновь объявлено штормовое предупреждение, прогнозируются сильные ливни. Об этом сообщают местные СМИ.

По поручению главы Сочи Анатолия Пахомова все городские службы переведены в режим повышенной готовности, в город организована поставка продуктов питания. По сообщениям синоптиков, в субботу ситуация может исправиться, однако новая волна циклона ожидается в Краснодарском крае утром воскресенья, передает телеканал «Россия» вечером 26 октября.

Тайна «Диснейленда»
Тайна «Диснейленда»
…любимое место для развеивания праха
The Wall Street Journal выяснил, что посетители «Диснейлендов» в США, оказывается, развеивают в парках прах своих близких. Издание опубликовало 25 октября собственное расследование на основе рассказов бывших и нынешних сотрудников парка.
HotLine.travel

По состоянию на момент написания новости в Сочи обстановка спокойная, рассказывает руководитель местного офиса туроператора «Дельфин» Марина Кравченко. «В центральном районе Сочи все отлично, сейчас идет дождь, но он не сильный, рассылок от МЧС нам не поступало. Автобусы как ходили, так и ходят», – рассказала она. По словам экспертов, подтоплений туристических объектов пока нет.

Основным на данный момент остается вопрос транспортного сообщения. Вода размыла насыпи железнодорожных путей и федеральные трассы, оставив авиацию единственным способом транспортировки людей из Сочи. В связи с этим Минтранс предостерегает перевозчиков от необоснованного повышения цен на билеты из-за наводнения. Мониторинг стоимости перелетов ведется совместно с Росавиацией и ФАС. «Даны необходимые указания авиакомпаниям по контролю за загрузкой рейсов и увеличению при необходимости частоты полетов или замене воздушных судов на суда с большей вместимостью», – сообщается на сайте Минтранса. Некоторые авиакомпании уже предприняли такие шаги.

А Федеральная пассажирская компания оплатит возвращение домой 54 пассажиров, которые застряли в Сочи из-за приостановки движения поездов. Всего же по ее данным, вылета там сейчас ожидают 409 человек из разных регионов РФ, к их перевозке могут подключиться «Сибирь» «Уральские авиалинии», UTair, «Азимут» и «Северный ветер».

Обсудить новость

Ещё по теме