Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в Сочи не попали на экскурсии из-за непогоды

Некоторые не смогли добраться до курорта и аннулировали заявки

26.10.2018, 11:37

Как сообщили туроператоры корреспонденту портала TourDom.ru 26 октября, накануне некоторые туристы не смогли добраться до Сочи из-за размытых автодорог и перебоев в движении поездов. «Из-за этого вчера клиенты аннулировали несколько десятков заявок», – отметила коммерческий директор Национального туроператора АЛЕАН Оксана Булах.

Туристические объекты в Сочи не пострадали, уточнили в администрации города в пятницу. Как прокомментировал корреспонденту редакции гендиректор «Сочи Парк Отеля» Валерий Данченко, вчерашний день объекту удалось пережить без существенных потерь – шторм повалил несколько деревьев и сорвал пару рекламных щитов, подтоплений не было. «Экскурсии пришлось отменить из-за ливней. Канатные дороги не работали. Однако погода постепенно улучшается, сейчас дождя нет, температура – 15 градусов», – рассказал он.

Вирус Коксаки преследует турбизнес
Вирус Коксаки преследует турбизнес
От «турецкой» напасти пострадали еще один туроператор и турагент
Судебные решения в пользу туристов из-за Коксаки в Турции до сих пор догоняют и поставщиков туруслуг и турагентов. Несмотря на то что с момента информационного муссирования темы прошло уже более года. 19 октября Белгородский областной суд обязал туроператора вернуть местному жителю стоимость турпутевки в двойном размере.
HotLine.travel

Тем не менее вечером 25 октября в Сочи был введен режим чрезвычайной ситуации, на ликвидацию последствий наводнения брошены все силы местного МЧС. Напомним, в четверг селевые потоки разрушили несколько мостов, парализовав движение на федеральных трассах.

В связи с этим, как сообщает пресс-служба авиакомпании UTair, на время непогоды запущен дополнительный дневной рейс из Краснодара в Сочи, который будет совершаться с 26 по 29 октября. Объемы перевозки из Москвы тоже выросли - S7 поставила на направление самолеты большей емкости, увеличив таким образом число кресел на 22 места. Всего в аэропорте Сочи за два последних дня не состоялось более 20 рейсов, из Москвы на курорт не вылетело 6 самолетов, и столько же в обратном направлении.

Обсудить новость

Ещё по теме