Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы смогут отдыхать на Маврикии без карантина с 1 октября

На кого распространяется послабление?

16.08.2021, 22:24

Намерения властей Маврикия, обнародованные в июле, отменить с 1 октября обязательный карантин по прилете для одной категории иностранных гостей получили подтверждение. Правило распространяется только на вакцинированных туристов. Об этом сообщает портал traveldailymedia.com.

«Схема “курортных пузырей”, используемая нами с середины лета, показала свою эффективность. Мы с нетерпением ждем следующего этапа – с 1 октября привитые от COVID-19 путешественники смогут без ограничений перемещаться по острову с момента прибытия», – цитирует издание директора MTPA (Mauritius Tourism Promotion Authority) Арвинда Бундхуна.

В Арабских Эмиратах соберется весь мир
В Арабских Эмиратах соберется весь мир
Почему отдых в ОАЭ в этом году станет особенно интересным?
В прошлом году ОАЭ оказался, пожалуй, единственным относительно доступным для российского среднего класса направлением пляжного зимнего отдыха. Теперь конкуренция усиливается: на рынок возвращается Египет. Однако интерес к турам в ОАЭ останется на высоком уровне, прогнозируют участники нашего спецпроекта.
HotLine.travel

Островное государство признает и отечественный препарат «Спутник V», а значит, послабление распространяется и на вакцинированных российских туристов. Помимо сертификата о прививке, для въезда потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета.

Авиасообщение с Маврикием возобновлено оперштабом при Правительстве РФ с 10 июня. Допуск на регулярные рейсы по маршруту Москва – Порт-Луи с частотой до 7 раз в неделю выдан «Аэрофлоту». Российский нацперевозчик уже заявил о намерении встать на линию, билеты в системах онлайн-бронирования пока не предлагаются. Добраться до Маврикия можно иностранными авиакомпаниями, например Emirates с пересадкой в Дубае (ОАЭ).

Обсудить новость

Ещё по теме