Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы смогут летать из Москвы в Италию через Ашхабад

«Туркменские авиалинии» расширяют маршрутную сеть

29.12.2023, 19:56
Туристы смогут летать из Москвы в Италию через Ашхабад
Фото common.wikimedia.org

Авиакомпания «Туркменские авиалинии», которая 3 недели назад возобновила перелеты из Казани, а затем и из Москвы в Бангкок (Таиланд) с пересадкой в Ашхабаде, добавляет в свою маршрутную сетку дополнительные заграничные направления. 

С 5 января самолеты авиаперевозчика будут раз в неделю  летать в Абу-Даби (ОАЭ), с 5 марта – в Хошимин (Вьетнам) – дважды в неделю, а с 6 марта – в Милан (Италия), еженедельно. Информацию об этом обнародовал портал AeroRoutes. 

На сайте «Туркменских» уже доступны места на рейсах в Абу-Даби, пока только из Ашхабада.

29.12-021.jpg

Будет ли перелет предлагаться по единому билету из российской столицы, пока неясно, но это не принципиально, ведь из Москвы достаточно прямых маршрутов в Абу-Даби, причем по выгодным тарифам, от 13 тыс. руб. one way на даты начала января. Гораздо актуальнее стыковочные рейсы в Милан. Сейчас наши туристы могут добраться в этот итальянский город с пересадкой в Стамбуле или в аэропортах стран Ближнего Востока. Возможность полетов через столицу Туркменистана расширила бы число доступных вариантов. Направление уже внесено в систему онлайн-бронирования «Туркменских авиалиний», но рейсы пока не заявлены, цены не выставлены.

29.12-022.jpg             

В список доступных маршрутов на сайте авиакомпании еще не включен и Хошимин, также интересное для наших туристов направление. Из Москвы в этот вьетнамский город заявлены только прямые рейсы «Аэрофлота», у «Вьетнамских авиалиний» есть планы летать в Ханой.

«Туркменские авиалинии» имеют представительство в Москве, билеты на сайте можно бронировать с российских карт за рубли. Тарифы зачастую выгодные, например, билеты Москва – Бангкок туда-обратно с короткими стыковками в Ашхабаде стоят на январские даты 62 тыс. руб., багаж включен. Прежде туристы нередко сетовали на не самые комфортные для пересадки условия в аэропорту столицы Туркменистана. Построенный в 2016 году новый аэровокзал, судя по комментариям в соцсетях, не вызывает нареканий у большинства пассажиров.

Обсудить новость

Ещё по теме