Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы рассказали, какой из московских аэропортов им нравится больше всего

И это вовсе не из-за близости к городу

04.08.2021, 10:12

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» назвали любимый аэропорт московского авиаузла. Первое место занял Шереметьево. За него проголосовали 31% из 2180 участников опроса. Внуково отдали голоса 26% респондентов, с небольшим отрывом от него идет Домодедово (23%). И на последнем месте подмосковный аэропорт Жуковский (1%). Еще 5% не выбрали ни один из представленных аэровокзалов.

В предпочтениях участники опроса опирались прежде всего на такие факторы, как комфорт в самом аэропорту, скорость обслуживания, отсутствие больших очередей и, конечно же, транспортная доступность.

Туроператоры не встали в очередь за билетами в Египет
Туроператоры не встали в очередь за билетами в Египет
Дайджест туристических новостей от 3 августа
Пока Турция борется с лесными пожарами, в новостные ленты снова вернулся Египет. В этот вторник стало известно о планах авиакомпании EgyptAir уже с 9 августа возобновить рейсы из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Билетов в продаже еще нет, зато появились туры от TUI Россия, заявленные на базе египетского нацперевозчика.
HotLine.travel

«Всегда нравился Домодедово. Всё понятно, уютно», – пишет одна из подписчиц. Другие выделяют удобство подъезда к нему и то, что на трассе, ведущей к аэропорту, редко бывают пробки.

Хвалят и Внуково. К тому же он меньше ближайших конкурентов, а значит, и менее загружен: «Задержек во Внуково у меня никогда не было, а в Шереметьево они часты. Плюс во Внуково всегда быстро проходишь контроль», – отмечают проголосовавшие.

Шереметьево хотя и победил в голосовании, но подвергся критике из-за своих размеров: «Огромный, указателей нормальных нет, ну и очереди – нигде больше таких не встречала», – поделилась впечатлением еще одна туристка.

Были и те, кто оценивал аэропорты по уровню бизнес-залов. Тут в лидеры выбился Шереметьево. А вот во Внуково понравилось не всем: «Лаунж вообще дно, уровень Занзибара», – описал ее один из пользователей.

Жуковский же вызвал наименьший интерес в первую очередь из-за своего удаленного местоположения и отсутствия «Аэроэкспресса».

Добавим, согласно данным Росавиации, аэропорт Шереметьево стал первым по объему пассажирских перевозок с начала 2021 года. Это лидерство он держит на протяжении как минимум последних 5 лет. С начала года через него прошло 11,2 млн человек. На втором месте Домодедово – чуть меньше 11 млн, следом идет Внуково с 8 млн.

Обсудить новость

Ещё по теме