Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы получили способ попасть в Китай, не дожидаясь визы

Турагентства предлагают проверенный маршрут

21.03.2023, 15:29
Туристы получили способ попасть в Китай, не дожидаясь визы
Фото: Unsplash, Hiroyuki Kawai

О еще одном способе попасть в Китай для россиян, которые не готовы ждать очереди для получения туристической визы, рассказали турагенты из Дальнего Востока РБК. Маршрут пролегает через Харбин.

«Наш китайский партнер в течение 3–4 дней оформляет приглашение, отправляет в электронном виде к нам, мы даем приглашение и гарантийное письмо на руки заказчику, и он с этими документами прибывает на регистрацию в аэропорт. А уже в Харбине ему на основании оригиналов документов, которые его ожидают в день прибытия, вклеивают визу», – поделилась с журналистами Валентина Асеева («Валентур», Хабаровск). Она добавила, что документ позволяет путешествовать по Поднебесной в течение месяца. Такой вариант специалист назвала оптимальным для тех, кто планирует отправиться в Китай в ближайшее время.

Главные круизы этого лета
Главные круизы этого лета
Специальные предложения и выгодные акции от PAC Group
В честь 20-летия круизной деятельности туроператор PAC Group запускает небывалые акции, дарит подарки и щедро делится с агентами знаниями и профессиональными лайфхаками. Летом-2023 круизы порадуют разнообразием маршрутов и лайнеров, в том числе – дебютом MSC World Europa в Средиземном море.
HotLine.travel

Подобные схемы уже отрабатывают и во Владивостоке. Причем, согласно информации издания, визы по прибытии оформляют и для групповых туристов. Однако разница между безвизовыми поездками в том, что не нужно всем вместе ехать по одному маршруту – можно продолжить путь по отдельности. В агентствах подчеркивают, что ПЦР-тесты у туристов не потребуют.

Коммерческий директор IZI Tour Евгений Косинков подтвердил TourDom.ru, что такие путешествия легальны. По его словам, визы по прибытии для россиян получают распространение еще и благодаря открытию новых рейсов. Например, из Хабаровска и Владивостока в Пекин отправится авиакомпания «Аврора», а число вылетов в Харбин увеличат до 2 раз в неделю. Кресла на маршруте Хабаровск – Харбин – Хабаровск 1 и 8 мая соответственно стоят от 17,7 тыс. руб.

Обсудить новость

Ещё по теме