Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы почти сутки не могут улететь из Новосибирска на Пхукет

В чем причина?

20.03.2023, 20:04
Туристы почти сутки не могут улететь из Новосибирска на Пхукет
Фото: aex.ru

В Новосибирске на 22 часа задерживается рейс на Пхукет. В частности, ZF 2949 авиакомпании AZUR air должен был вылететь сегодня в 01:15, однако теперь время отправления указано 00:05 21 марта. 

Как пояснили в пресс-службе перевозчика, причиной сложившейся ситуации стало позднее прибытие самолета в аэропорт Толмачево. «Всем пассажирам предоставили услуги согласно Федеральным авиационным правилам: напитки, горячее питание, размещение в гостинице. Приносим извинения за доставленные неудобства», – добавили представители компании. 

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Мальдивы. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
За последние два года Мальдивы из привилегированного направления «для особо одаренных» клиентов превратились во вполне рабочий вариант для основной путешествующей группы россиян. Дело не в том, что цены упали. Скорее, наоборот – стоимость туров по другим направлениям приблизилась к мальдивским.
HotLine.travel

За обстановкой и соблюдением прав пассажиров следят также сотрудники Новосибирской транспортной прокуратуры. В надзорном органе рассказали, что вылета ожидают 238 человек, в том числе 53 ребенка. Сначала рейс перенесли на 23:40, а затем время отправления сдвинули еще на 25 минут. 

Согласно онлайн-табло Толмачево, в данный момент происходит посадка на борт.  

Обсудить новость

Ещё по теме