Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы опасаются, что немецкий шенген станет недоступным после высылки дипломатов

Большинство уже сейчас въезжает в ФРГ по визам других стран ЕС

24.04.2023, 15:20
Туристы опасаются, что немецкий шенген станет недоступным после высылки дипломатов
Unsplash @Maheshkumar Painam

Туристы активно обсуждают в телеграм-каналах решения МИД ФРГ и России, которые на днях обменялись «любезностями». На поступок немцев, собравшихся выслать из страны часть российских дипломатов, наше министерство ответило зеркально. Оно сократит численность дипмиссии Германии в Москве на треть – 34 сотрудника из 90 в ближайшее время отправятся домой. 

Туристы считают, что теперь получить немецкий шенген станет еще сложнее: «В последние полгода дипмиссия ФРГ все чаще выдавала отказы, нежели визы. А теперь вынос и компостирование мозга в 2 раза увеличатся», – прогнозируют подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Другие все-таки не спешат ставить крест: «В отличие от той же Финляндии, например, немцы продолжают принимать документы на визу».

Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Каковы условия выделения денег предпринимателям и станет ли отдых доступнее?
Минэкономразвития открыло прием заявок от регионов на субсидии для строительства модульных отелей. До 11 мая они должны представить в министерство перечень уже отобранных проектов, после чего ведомство в течение 2 лет планирует выделить субъектам 8 млрд руб.
HotLine.travel

Заявителям действительно часто приходят отказы. Порой даже с очень странными формулировками – например, один человек не смог получить документ из-за того, что попадает под критерии частичной мобилизации.

Чаще визы получают под даты поездки для встречи с родственниками, деловых поездок, обучения. А всего с начала года выдано 5 тыс. виз, что крайне мало в сравнении с прежними временами. Именно поэтому сейчас многие из желающих попасть в ФРГ въезжают с визами других стран.

Ранее TourDom.ru писал, что визовый отдел Генконсульства Германии в Петербурге закрывается.

Обсудить новость

Ещё по теме