Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы не видят альтернативы Турции на майские праздники

Другие места отдыха потребуют больше денег или сноровки

05.04.2019, 18:17

Больше половины из 480 опрошенных на сайте TourDom.ru пользователей считают, что альтернатив Турции по соотношению цены и качества на майские праздники просто нет. Такой вариант ответа выбрали 56 % респондентов.  

Российских туристов не отпугнул даже рост цен в отелях Турции. Туры из некоторых регионов на майские праздники уже разобраны, мест на лайнерах, выполняющих чартерные рейсы по заказу массовых туроператоров, почти не осталось, некоторые турецкие гостиницы даже встали на стоп.

Гауди vs детская коляска: в Барселону с ребенком
Гауди vs детская коляска: в Барселону с ребенком
Советы путешествующей мамы
Планируя отпуск в Барселоне, трудно представить себя всё время на пляже, каким бы ласковым ни было море и щедрым солнце. Гауди, вино, паэлья, охота за любимыми брендами – взрослым туристам будет чем заняться за пределами отеля.
HotLine.travel

При этом 13 % ответили, что есть и более приятные места для отдыха. Если немного накопить, то можно выбрать  приятную поездку в Европу на длинных весенних выходных. «Сейчас есть достаточно экономичные Италия, Испания. Здесь сочетаются возможности прогулок по берегу моря и знакомства с культурой намного более широкие. Кому-то вообще пляж и море менее интересны, чем цветение тюльпанов в Голландии или посещение музеев Парижа. Кстати, из нашего региона Египет с пересадкой по цене – вполне конкурентен, а ведь там море более теплое, чем в Турции», – говорит генеральный директор компании «Руссо Туристо» Андрей Якубов.

По мнению руководителя компании «Касабланка» Юлии Колесниковой, альтернативами Турции можно рассматривать Кипр, Грецию и Тунис. Однако преимущественно в экономсегменте. Равноценную замену турецкому отелю уровня 5* там найти довольно сложно.

Добавим, что 30 % проголосовали за самостоятельные путешествия. По их мнению, если научиться «ловить дешевые билеты», то и при небольшом бюджете можно найти места отдыха лучше, чем в Турции.

Обсудить новость

Ещё по теме