Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы не поддержали президентский стиль отдыха

…им подавай варианты покомфортнее

07.09.2018, 11:36

Президент России Владимир Путин всегда очень активно проводит свой отдых: катается на лыжах, лошадях, погружается под воду с маской… Вот и в этом году глава государства отправился в Республику Тыва, где занимался трекингом и рыбалкой.  Безусловно, такой отпуск можно считать полезным, душевным, но вот популярным его вряд ли можно назвать. Россияне предпочитают другой вид досуга.

Более половины из 176 опрошенных читателей HotLine.travel ответили, что лучше всего отдыхать на море. 16 % высказались за осмотр достопримечательностей и только 10 % интересны походы и горные восхождения. За рыбалку и вовсе проголосовало всего 2 % респондентов. Почему же большинство наших туристов выбирает пляжный отдых?

За несостоявшийся тур раскошелится банк
За несостоявшийся тур раскошелится банк
Как клиенты проблемных туроператоров возвращают свои деньги
Пока эксперты прогнозируют, на какие выплаты могут рассчитывать туристы прекратившей деятельность «Натали Турс», в соцсетях появляются истории со счастливым концом: некоторым покупателям путевок уже удалось добиться 100 %-ного возврата своих денег.
HotLine.travel

Наблюдатели сходятся во мнении, что причинами являются не только лень, стереотипы о райском ничегонеделанье на берегу моря или ограниченность людей. Проблема и в степени развития внутреннего туризма, его популяризации. В большей степени это касается как раз диких природных мест, которые предпочитает президент. Нерешенными остаются и вопросы высокой стоимости дороги. «У нас очень часто спрашивают туры на Байкал, но как узнают цену, сразу охладевают к этому направлению и выбирают что-то более избитое – наш юг, Турцию», – сказали TourDom.ru в турагентстве Valaris.

Обсудить новость

Ещё по теме