Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы не могут вылететь из Москвы в Дубай уже три дня

Авиакомпании списывают задержки на нелётную погоду

02.01.2017, 16:11

Не все из 300 туристов отменённых 31 декабря рейсов FlyDubai смогли вылететь в Эмираты из столицы России. Об этом порталу TourDom.ru рассказал 2 января турагент из франшизной сети «Натали Турс».

По информации источника, 40 клиентам турагентства, которые не вылетели рейсом FlyDubai FZ 912, был организован трансфер из аэропорта Внуково в Домодедово, откуда они улетели рейсом Vim Avia НН 9661 примерно в три часа ночи 2 января. При этом многие оставшиеся во Внуково туристы так и не смогли отправиться на отдых.

Напомним, в канун Нового года с нештатной ситуацией столкнулись и пассажиры Air Arabia. Рейс G9 955 из Москвы в Шарджу, запланированный на середину дня 31 декабря, был отменён. Как пояснили в авиакомпании, сбои в расписании связаны с плохими погодными условиями в ОАЭ. Однако, по словам источника TourDom.ru, задержки последних дней касаются исключительно рейсов Air Arabia и FlyDubai. Самолёты других авиакомпаний вылетают вовремя.

А сегодня, 2 января, турагенты в профильных сообществах сообщают, что получили от Air Arabia письмо, в котором перевозчик предупреждает о переносе рейса со 2 на 3 января в связи с низкой видимостью в воздушных гаванях Эмиратов. По информации онлайн-табло Домодедово, на 15:30 2 января задерживается один рейс Air Arabia в Шарджу —  G9 956, который был запланирован на 14:35. Задержек вылетов в ОАЭ в других московских аэропортах нет.

Обсудить новость

Ещё по теме