Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы назвали главное условие, при котором готовы отправиться в Египет летом

На что ориентируются при выборе тура

01.06.2022, 15:12
Туристы назвали главное условие, при котором готовы отправиться в Египет летом

Может ли тур в Египет стать альтернативой отдыху в Турции? Этот вопрос обсудили подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Как оказалось, главный критерий выбора – вовсе не особенности климата.

В первую очередь туристы ориентируются на стоимость предложений и сравнивают их с «пакетами» в Турцию – самым популярным зарубежным направлением. 31% участников опроса отметили, что поехали бы в Египет летом при условии, если ценник окажется ниже турецкого.

В среднем недельный отдых по системе «все включено» в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе в отеле 5* обойдется туристам в 110 тыс. руб. на двоих. Это сопоставимо с Турцией. Однако на курорты Египта можно, как правило, улететь только из Москвы, рейсов из регионов почти нет (исключение – вылеты из Минеральных Вод, а также в Каир из Сочи), что увеличивает расходы. «Ценник необоснованный на Египет. Людям из региона надо еще добраться до Москвы, это еще минимум 20 тыс. руб.», – сетует Mila. 

При этом прямые рейсы на Анталийское и Эгейское побережья выполняются из нескольких крупных городов. Так что для многих подписчиков выбор очевиден – Турция. Некоторые из них считают, что и качество отдыха там выше, так как турецкие 5* и египетские «совсем не одно и то же».

photo_2022-06-01 15.23.47.jpeg

Опрос показал, что фактор климата оказался на втором месте по важности. 26% считают, что в Египте летом слишком жарко, хоть это и спорно. Однако есть и те, кто предпочитает отдых именно на курортах Красного моря. «В Турции жарко + влажность, воздух как в сауне. В Египте такая же температура, но климат сухой, жара переносится гораздо легче», – рассказала Наталья. «Летом только в Египте можно погреться. В Турции летом как в бане. И моря Красного лучше нет», – соглашается Ольга.

Впрочем, убежденных фанатов отдыха в Египта относительно немного – при любых условиях туда готовы поехать лишь 9% опрошенных. 

Обсудить новость

Ещё по теме