Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы на 5 часов задержались на Пхукете из-за задымления в самолете

Борт уже летит в Сочи

05.04.2024, 16:36
Туристы на 5 часов задержались на Пхукете из-за задымления в самолете
Фото: t.me/breakingmash

Боинг AZUR air вынужденно задержался на Пхукете из-за дыма в салоне. В Сочи пассажиры смогли вылететь на 5 часов позже времени, указанного в расписании. Редакция TourDom.ru получила комментарий перевозчика.

Рейс ZF 4068 должен был повезти пассажиров из Таиланда в Адлер в 15:00 по местному времени (в 11:00 по московскому). После посадки, когда все пассажиры уже были на своих местах, внезапно задымился один из двигателей. Дым через систему кондиционирования потянулся в салон.

На борту сразу же стало душно. На видео, снятом пассажиром, видно, что люди обмахивались веерами.

В пресс-службе перевозчика редакции TourDom.ru пояснили, что при подготовке к взлету была обнаружена неисправность в системе кондиционирования воздуха. Командир воздушного судна решил вернуться на стоянку, чтобы устранить проблему.

Пассажиров отправили в терминал аэропорта. При этом ситуация оставалась штатной: специальные средства для высадки не использовались. Согласно Федеральным авиационным правилам людям предоставили прохладительные напитки.

«Борт обследовали технические специалисты. Неисправность выявлена и устранена, лайнер уже готов к полету», – сообщил представитель перевозчика.

По данным сайта flightradar24, Boeing 767 вылетел с Пхукета в 20:06 по местному времени (в 16:06 по Москве), примерно с пятичасовым отклонением от расписания. Приблизительное время в полете – 8 часов 40 минут. 

Таким образом, в Сочи туристы прибудут ориентировочно 6 апреля в 00:40. Эту информацию подтверждают и данные онлайн-табло аэропорта Адлера.

image1.png

Обсудить новость

Ещё по теме