Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России застряли в Ереване из-за проблем FlyOne Armenia в турецком небе

Источник: сотрудники хамят пассажирам, не успевшим на пересадку

30.04.2023, 10:21
Туристы из России застряли в Ереване из-за проблем FlyOne Armenia в турецком небе
WikiMedia

Туристы из России познали все «прелести» обслуживания авиакомпании FlyOne Armenia после возникших у нее проблем с использованием турецкого воздушного пространства. Накануне вечером туристы летели из Парижа в Ереван, однако борт неожиданно сел в Кишиневе, так как Турция без предварительных предупреждений закрыла свое небо для рейсов армяно-молдавского лоукостера. Подобный прецедент уже был в мае 2022 года, но затем Анкара разрешила авиаперевозчику возобновить перелеты.

Пассажиры просидели 2 часа в самолете. В итоге решение все же удалось найти: после дозаправки тот же борт вылетел в столицу Армении, но де-юре полет Кишинев – Ереван выполняла не FlyOne Armenia, а молдавская FlyOne, которой запретов не выписывали.

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

«Мы летели этим рейсом. От авиакомпании остались странные ощущения. Когда сидели в самолете 2 часа в Кишиневе, даже воды не предложили. Выпросили для ребенка стаканчик», – рассказала журналисту TourDom.ru туристка Екатерина.

На этом приключения многих не завершились. Большая часть пассажиров летела через Ереван транзитом в Москву. На стыковочный рейс они опоздали, но представители авиакомпании не спешат решать проблемы. FlyOne после задержки предложила вылеты в Москву только на собственных рейсах, свободные места на которых есть лишь в понедельник. По словам туристов, сотрудники ведут себя крайне грубо: «Орут на отчаявшихся пассажиров, матерят, вызывают полицию, говорят, что вносят фамилии в черные списки. Все в шоке от такого отношения», – рассказала одна из пассажирок телеграм-каналу «Ну чё, народ, погнали!» Туристы собираются писать заявление в полицию на действия работников авиакомпании. 

«Кто ищет приключения, тот всегда их найдет на свою пятую точку. Пассажиры должны понимать, что такие сложности возможны в наше время», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Если действительно так себя ведут, то ужас. Хотя летал сто раз FlyOne, и все было отлично».

Ранее TourDom.ru писал, что Турция запретила пролетать над своей территорией российским самолетам с «двойной регистрацией».

Обсудить новость

Ещё по теме