Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России уже купаются в Римини

Хотя сейчас там прохладнее, чем в Москве

14.05.2018, 18:21

На пляжах Римини уже активно загорают и купаются. Правда, в воду заходят в основном российские туристы – остальным она кажется еще прохладной. Об этом TourDom.ru 14 мая сообщил сотрудник одного из туроператоров, находящийся сейчас на итальянском курорте.

Турагент заявляет, что «Слетать.ру» отправил ее деньги «третьему лицу»
Турагент заявляет, что «Слетать.ру» отправил ее деньги «третьему лицу»
В рубрике «Помощь зала» – новый сюжет
Руководитель одного из турагентств Владикавказа опубликовала в группе Radio Travel на Фейсбуке пост, в котором призвала коллег помочь разобраться в крайне запутанной ситуации, связанной с пропажей денег с ее баланса в «Слетать.ру».
HotLine.travel

По его словам, температура воды в Римини сегодня даже выше, чем воздуха: в море +21 °С, на берегу +20 °С. Адриатическое море прогрелось и, несмотря на дожди, сохраняет тепло.

Судя по фото, которые размещают отдыхающие в соцсетях, в Римини уже действительно купаются, но на пляжах немноголюдно. И это неудивительно, ведь курортный сезон еще только начинается. Но если ранее турпоток в Европу сдерживал высокий курс евро, то теперь спрос оживился, отмечают эксперты.

Напомним, что еще в начале апреля первые заплывы устроили туристы в Вене. Температура воздуха там достигала на тот момент 24 °С тепла.

Обсудить новость

Ещё по теме