Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России провели ночь в аэропорту Кубы из-за аварийной посадки канадского самолета

Вылет задержали из-за расчистки взлетной полосы

27.04.2023, 10:47
Туристы из России провели ночь в аэропорту Кубы из-за аварийной посадки канадского самолета
Cuba Debate

Рейс Nordwind Варадеро – Москва на 6 часов задержался на Кубе из-за нештатной ситуации в аэропорту. Борт российского перевозчика должен был вылететь накануне в 22 часа по местному времени, однако этому помешала аварийная посадка самолета канадской авиакомпании Sunwing.

Экипаж Boeing 737-800, вылетевшего из кубинской Санта-Клары в Канаду, после взлета обнаружил, что у них не убралась одна из стоек шасси. Командир судна запросил аварийную посадку. Он был направлен в Варадеро. На взлетной полосе борт встречали экстренные службы. К счастью, их помощь не понадобилась – после выработки топлива борт благополучно приземлился. 

Экзотика и комфорт – проводим лето в Южной Корее
Экзотика и комфорт – проводим лето в Южной Корее
Остров пляжей, две столицы, три моря – потенциал полуострова в оценке экспертов
Российские туроператоры советуют присмотреться к отдыху в Южной Корее. Что направление перспективное, было понятно уже по прошлому году, когда турпоток в республику из России вырос в полтора раза. Причин несколько. Страна хоть и дорогая, но всегда привлекала любителей экзотических туров хорошей инфраструктурой; всплеск интереса к корейской поп-культуре во всем мире; и – актуальное для российского туриста – на фоне возникающих сложностей с организацией отдыха в Европе Корея уже не кажется такой н
HotLine.travel

Из-за нештатной ситуации взлетная полоса кубинского аэропорта на определенное время была закрыта. Ее было необходимо расчистить и подготовить к отправке и приему новых бортов. На время этих работ были задержаны два вечерних рейса, в том числе Nordwind c российскими туристами. 

Судя по информации Flightradar, N4 3502 должен отправиться в Россию в ближайшее время – вылет назначен на 04:22 утра по местному времени. Аэропорт уже функционирует в штатном режиме – канадский Airtransat только что улетел в Оттаву. Он также ожидал открытия полосы с минувшего вечера.

Update По информации Flightradar, борт вылетел в 07:11 после ещё нескольких переносов времени вылета.

Ранее TourDom.ru писал, что аэропорт Иркутска на 12 часов прекратил прием и отправку самолетов из-за разувшегося на полосе боинга «Уральских авиалиний».
Обсудить новость

Ещё по теме