Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Иркутска возобновил работу после аварии с самолетом

Задержанные рейсы возвращаются в пункт назначения

03.11.2022, 09:32
Аэропорт Иркутска возобновил работу после аварии с самолетом

Международный аэропорт Иркутска возобновил работу 3 ноября в 04:00 по местному времени после аварии, произошедшей накануне при посадке самолета «Уральских авиалиний». Воздушная гавань не принимала и не выпускала суда более 12 часов, в Красноярск и Улан-Удэ направили 12 рейсов, сообщили в пресс-службе аэропорта. Эти самолеты возвращаются в пункт назначения.

Поврежденный Airbus А320, у которого во время приземления в Иркутске разрушились пневматики шасси, убрали со взлетно-посадочной полосы. Лайнер следовал из Душанбе рейсом U6-2942. На борту находились 83 пассажира и шесть членов экипажа, они не пострадали.

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

«Уральские авиалинии» выясняют причины произошедшего, проверку начала и Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Тем временем появились и первые версии. Согласно одной из них, такие повреждения лайнер мог получить в результате интенсивного торможения. По информации из СМИ, самопроизвольно включился стояночный тормоз, о чем пилоты узнали, когда на высоте всего 500 м сработала сигнализация.

Обсудить новость

Ещё по теме