Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Иркутска временно закрыт из-за аварии с самолетом «Уральских авиалиний»

Борт неудачно приземлился

02.11.2022, 13:57
Аэропорт Иркутска временно закрыт из-за аварии с самолетом «Уральских авиалиний»

Воздушная гавань Иркутска второй час не принимает самолеты из-за инцидента с Airbus A320, у которого при посадке лопнули пневматики шасси. Борт «Уральских авиалиний» выполнял рейс из Душанбе U6-2942 и приземлился по расписанию в 15:30 по местному времени. В результате происшествия никто из 83 пассажиров и шесть членов экипажа не пострадал.

Рейсы в Иркутск временно перенаправляют в Улан-Удэ и другие аэропорты. По данным сервиса FlightRadar24, самолеты «Аэрофлота» из Москвы и NordStar из Новосибирска развернулись и летят в сторону Красноярска.

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

Поврежденный Airbus A320 сейчас находится на взлетно-посадочной полосе, сообщили TourDom.ru в пресс-службе авиаузла. По данным транспортной прокуратуры, его буксируют на стоянку. «Уральские авиалинии» начали расследование, информации о причинах аварии у перевозчика пока нет.

Обсудить новость

Ещё по теме