Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России проморгали сумку с люксовыми украшениями в аэропорту Барселоны

Воры похитили ювелирку на 8,5 миллионов евро

03.08.2023, 14:21
Туристы из России проморгали сумку с люксовыми украшениями в аэропорту Барселоны
Wikimedia

Семью из России, путешествующую с очень ценным грузом, обокрали среди дня в аэропорту Испании. Двое туристов, стоявших в очереди на регистрацию на рейс в Дубай, на какое-то время потеряли бдительность. Этим воспользовался местный воришка, который просто взял и укатил их чемодан с повешенной на ручку сумкой Birkin. 

Вероятно, этот атрибут с инкрустированными бриллиантами и привлек злоумышленников. Как оказалось, наполнение было еще лучше. Внутри перевозили сплошь люксовую ювелирку – Chanel, Bulgari, Tiffani, Versace. Все изделия с драгоценными камнями. 10 тыс. долларов наличкой, которые также были в сумке, просто терялись на этом фоне.

59-летний пилот в декрете судится с авиакомпанией Ikar
59-летний пилот в декрете судится с авиакомпанией Ikar
Производственная драма – как показатель ситуации в авиатранспортной сфере
Летчик Алексей Шебордаев и представить себе не мог, что в 59 лет окажется в отпуске по уходу за ребенком и будет через суд требовать от авиакомпании Ikar компенсацию вынужденного простоя. Он-то собирался летать, пока позволяет здоровье.
HotLine.travel

Багажа у туристов было немало, поэтому они не сразу обнаружили пропажу. После этого они обратились в полицию в аэропорту Барселоны. Злоумышленника удалось оперативно отследить по камерам. Как оказалось, у него был напарник. Вдвоем они увезли ценный груз на арендованном синем Форд Фокусе.

Ориентировка на преступников была передана ближайшим экипажам полиции. В итоге на их поиски ушло около пары часов в сотне километров от места преступления. Их арестовали на трассе в районе Жироны.

«10 тыс. долларов наличкой были разложены просто как наполнитель из бумаги, чтобы все остальное не покоцалось», – шутят подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Укатить чемодан в Барселоне – это классика. И не только в аэропорту», – пишут туристы, сталкивавшиеся с воришками в Испании.

Ранее TourDom.ru писал, что во Внуково задержали пассажира с бриллиантами в трусах. В исподнее прилетевшего из Дубая вошли камни на сумму в 5 млн, но не евро, а рублей.
Обсудить новость

Ещё по теме