Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России попали в ДТП в аэропорту Шарм-эль-Шейха

Водитель не справился с управлением

30.12.2023, 11:45
Туристы из России попали в ДТП в аэропорту Шарм-эль-Шейха
Flickr

С мягкой посадки, но с дальнейшим столкновением двух перронных автобусов в аэропорту Шарм-эль-Шейха начался новогодний отпуск в Египте для некоторых россиян. Сегодня утром рейс SM904 авиакомпании Air Cairo прибыл из Москвы. Пассажиров из Boeing 777 пригласили в автобусы, которые должны были отвезти их к терминалу.

Эта короткая поездка не обошлась без инцидентов. Одно из транспортных средств врезалось в другой. По основной версии произошедшего, водитель не справился с управлением. 

Обняться и подвести итоги: «Розовый слон» поздравляет с наступающим!
Обняться и подвести итоги: «Розовый слон» поздравляет с наступающим!
Впервые за четыре года на предновогодний корпоратив собралась вся семья турагентств
У сети турагентств «Розовый слон», а это более 140 франчайзинговых офисов по всей стране, традиционно есть три «железные» офлайн-встречи в год. Две весной (на межрегиональной конференции и во время зарубежного конгресса) и одна в конце декабря (на новогоднем корпоративе).
HotLine.travel

В автобусе со стоячими местами в числе пассажиров, находившихся в момент аварии, были дети. По предварительным данным, никто из российских туристов не пострадал. Как утверждают источники, сотрудники аэропорта всячески запрещали пассажирам вести съемку происшествия.

«Это как надо ухитриться, чтобы на перроне с ограничением скорости еще и автобус вшатать», – недоумевают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», обсуждающие произошедший инцидент.

Ранее TourDom.ru писал, что турист, сломавший ногу при выходе из автобуса, отсудил у аэропорта 400 тыс. руб.
Обсудить новость

Ещё по теме