Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из Иркутска и Оренбурга смогут летать в Анталью прямыми рейсами

Полетная программа из регионов запланирована у авиакомпании Southwind

31.03.2023, 18:08
Туристы из Иркутска и Оренбурга смогут летать в Анталью прямыми рейсами
Фото: unsplash.com

Из ряда российских городов летом-2023 появятся прямые рейсы в Анталью. На турецкие курорты, в частности, смогут отправиться туристы из Иркутска, Нижнекамска и Оренбурга.

Полетная программа из Иркутска в Турцию начнется с 25 апреля. Авиакомпания Southwind планирует выполнять два рейса в неделю, по вторникам и субботам, на Airbus А330-200. С 25 мая к ним добавятся вылеты по четвергам. Туры с этой перевозкой предложат своим туристам ANEX Tour, Pegas Touristik, Sunmar.

Отмечаем юбилей на работе! Чего туристическая компания «Розовый слон» добилась к 25 годам
Отмечаем юбилей на работе! Чего туристическая компания «Розовый слон» добилась к 25 годам
Как звучит профессиональное кредо компании и кто такие «молодые слоны» – «Розовый слон» раскрывает секреты в свой день рождения
«Розовый слон – это история успеха обычного ростовского турагентства с необычным названием. Региональная компания, когда-то в конце 90-х отправляющая туристов на новые для россиян курорты, к 2005 году стала крупнейшим на российском юге туроператором.
HotLine.travel

Иркутские турагенты позитивно оценивают появление турецкого маршрута: «Пока уровень бронирований на летний сезон еще низкий. Но уже потихоньку идут продажи туров в Таиланд, ближе к лету появится и спрос на Турцию», – отмечает один из специалистов.

В прошлом году туристы могли улететь на Анталийское побережье только через Москву. Единственным пляжным направлением, доступным на прямых рейсах, был Таиланд.

Регулярные рейсы в Бангкок из иркутского аэропорта выполняет авиакомпания S7 Airlines. Полеты будут продолжены и в летнем расписании. На Пхукет жители Иркутска отправляются на рейсах AZUR air. В зимнем графике авиакомпания летала на остров с периодичностью 2 раза в неделю. Летом самолеты будут возить пассажиров один раз в две недели. С такой же частотой собирается летать на тайский остров еще один перевозчик – Pegas Fly.

Оценивая стоимость туров в Анталью, турагенты находят ее достаточно высокой, сопоставимой с отдыхом в Таиланде. Тур на 10 ночей с вылетом 25 апреля и размещением в 4* отеле обойдется как минимум в 162 тыс. руб. на двоих, в 5* гостинице – от 185 тыс. Тур в Паттайю такой же длительности с вылетом из Иркутска и проживанием в 4* отеле можно приобрести за 170 тыс. руб., в 5* – за 190 тыс.

Вылеты из Оренбурга в Анталью авиакомпания Southwind также планирует начать с 25 апреля, из Нижнекамска – с 1 июня.

Ранее TourDom.ru писал об увеличении числа рейсов в Анталью из Новосибирска, а также об открытии перевозки в Бодрум из Тюмени. В Екатеринбурге турагенты считают, что из города не хватает вылетов в Даламан и Бодрум.

Обсудить новость

Ещё по теме