Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы: чем больше рейсов в Кувейт, тем проще улететь на Шри-Ланку

Jazeera Airways будет ежедневно летать из Москвы

03.03.2023, 22:32
Туристы: чем больше рейсов в Кувейт, тем проще улететь на Шри-Ланку

Jazeera Airways увеличивает количество рейсов из Москвы в Кувейт. Программа началась с четырех полетов в неделю в первые дни февраля, а с 20 марта они будут выполняться из Домодедово каждый день. Цены на билеты начинаются от 302 долларов, а в отдельные дни доходят до 559 долларов. 

Сам Кувейт сейчас туристических виз не выдает, но как транзитную страну его вполне можно рассмотреть. Один из самых перспективных вариантов – полеты на Шри-Ланку. Round trip в экономе предлагают от 649 долларов. По сегодняшнему курсу это порядка 49 тыс. руб. Прямой перелет от «Аэрофлота» с багажом может обойтись и в 100 тыс. 

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Кувейтский перевозчик получается выгоднее и других стыковочных рейсов. Например, на билет с пересадкой в Шардже на Air Arabia цена начинается от 67 тыс. Правда, путешествие через Эль-Кувейт займет сутки вместо 11 часов. А на прямой маршрут уходит 9 часов. «Знакомые сейчас на Шри-Ланке, как раз этой компанией дешевле всего было лететь», – пишут подписчики «Крыши ТурДома»

Еще один вариант транзита на Кипр. Некоторые туристы считают, что он не лучший: «Очень изощренно так лететь, проще через Армению. А то тут транзит далеко не самый привлекательный, с курсом динара так особенно – на пересадке много потратишь». Да и в целом есть те, кто считает «сомнительным удовольствием лететь с пересадкой в республику, которая поддерживает санкции».

Ранее TourDom.ru писал, что россияне смогут летать в Кувейт прямыми рейсами. Уже тогда перевозчик объявлял о намерениях летать ежедневно.
Обсудить новость

Ещё по теме