Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы более полусуток не могут вылететь из Москвы в Венесуэлу

Пассажирам только единожды выдали талоны на питание

05.01.2024, 16:36
Туристы более полусуток не могут вылететь из Москвы в Венесуэлу
Фото Unsplash

Рейс Nordwind Москва – Порламар (Венесуэла) № 4 3511, который должен был отправиться из Шереметьево сегодня ночью в 03:05, задержан на 15 часов. Вылет перенесен на 18:10.

Как рассказала подписчица тг-канала «Крыша ТурДома», руководитель одного из турагентств, чьи туристы должны отправиться этим рейсом в Венесуэлу, иногородним пассажирам предложили размещение в гостинице. Тем же, кто остался ждать вылета в аэропорту, выдали ваучеры на питание – на сумму 450 руб., а также на напитки – на 100 руб., но только единожды за более чем полсуток. «На эти деньги в точках общепита аэровокзала практически ничего невозможно купить. Большую часть стоимости еды в кафе моим туристам пришлось оплачивать из собственного кармана», – добавила турагент.

Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Как работают праздничные базары, ледовые катки и сколько стоит посетить представления
В новогодние каникулы Москва предлагает туристам и жителям мегаполиса сотни, если не тысячи локаций для развлечения детей и взрослых. Яркие ярмарочные базары, катки, представления на свежем воздухе и на театральных подмостках.
HotLine.travel

Задержку рейса обсуждают и в тг-чатах по Венесуэле. Как пишут пассажиры, утром спустя несколько часов ожидания их посадили в самолет. Лайнер начал движение в направлении взлетно-посадочной полосы, однако затем вернулся к терминалу. Посадку объявляли и в 12 часов дня, но вылет вновь не состоялся. Причину задержки пассажирам не объяснили. 

По состоянию на 16:00 на онлайн-табло аэропорта Шереметьево по рейсу № 4 3511 по-прежнему значится «ожидание посадки», время, когда пассажиров пригласят на борт, не указано.

05.01-021.jpg

Предыдущий существенный сбой в расписании вылетов на заграничные туристические направления произошел вчера, 4 января. Рейс Red Wings из подмосковного аэропорта Жуковский на Шри-Ланку был задержан на 13 часов. Четыремстам пассажирам пришлось провести ночь в аэровокзале.
Обсудить новость

Ещё по теме