Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов зовут в Сибирь искупаться на морозе в бассейне и выпить иван-чая

Если повезет, то можно еще и бесплатно

01.11.2022, 21:38
Туристов зовут в Сибирь искупаться на морозе в бассейне и выпить иван-чая

Термальная столица России – она же Тюмень – готовится к открытию нового сезона в ближайшие выходные. Этот статус городу во время визита присвоила 2 года назад руководитель ныне упраздненного Ростуризма Зарина Догузова. И город продолжает активно им пользоваться – дело, так сказать, живет.

Если верить официальным данным информационного центра региона, термальные источники пользуются спросом.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

В минувшем году впервые две недели их посетили 20 тыс. туристов, а в новогодние каникулы – 68 тыс. Источники интересны многим гостям региона в качестве доппрограммы к деловому или личному визиту.  Но, судя по одиноким комментариям под анонсами нового сезона, есть и те, кто готов поехать в Сибирь специально ради терм. У местных туроператоров сформированы туры выходного дня. Их стоимость начинается от 11 тыс. руб. При этом, помимо посещения двух разных термальных курортов, обещают ещё пару экскурсий по Тюмени. 

К третьему сезону организаторы составили календарь со спецпрограммами и особыми скидками на курортах, участвующих в проекте. Каждый уик-энд спецусловия будут действовать на разных источниках. Что обещают? Отдых, привычный летнему препровождению возле бассейна. Диджеи, развлекательные программы, аниматоры, фотозоны с перерывами на купание в открытых бассейнах с горячей водой. Что можно сделать вынырнув? Вкусить иван-чая или минеральной воды из местного источника. Это ещё один местный колорит.

Так, во второй уик-энд ноября есть даже те, кто предоставляет бесплатный вход на курорт. Но оно и объяснимо: снега в Сибири ещё нет. А пока он не ляжет, атмосфера для купания совсем не та. 

Ранее TourDom.ru писал, что к открытию предыдущего сезона на тюменские термы гостей зазывали… зомби.

Обсудить новость

Ещё по теме