Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов заманивают в Дубай бесплатными сим-картами

Заинтересует ли акция россиян?

05.07.2019, 17:08

«Одноразовые» сим-карты с предоплаченными 3 минутами для звонков и 20 Мб доступного интернет-трафика будут выдавать туристам при прохождении паспортного контроля в международном аэропорту Дубая, пишет «Интерфакс» 5 июля. 

Предполагается, что бесплатную сим-карту можно будет получить уже в этом месяце. Она будет действовать до отъезда туриста из страны или же просто автоматически деактивируется через месяц. 

Директор турагентства скрылась от туристов в Грузии
Директор турагентства скрылась от туристов в Грузии
Мошенничество или ошибка?
Директор уфимского турагентства «Лови волну» исчезла, а вместе с ней – надежды людей на отдых. Десятки туристов несут заявления в полицию. Однако точного ответа на вопрос, считать ли её преступницей или неудачливой бизнесвумен, пока нет – компания проработала на рынке пять лет и ранее в скандалах не замечена.
HotLine.travel

Отмечается, что при необходимости турист сможет пополнить баланс: за 433 рубля можно получить пакет на 150 Мб и 10 минут, который будет действовать три дня. За 952 рубля – 500 Мб и 20 минут на неделю, за 1903 рубля – 2 Гб данных и 40 минут на две недели.

Проект планируется распространить на аэропорты по всей стране. Впрочем, гендиректор туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов сомневается, что туристы из РФ нуждаются в подобных акциях. По его словам, российские операторы связи и так предлагают довольно удобные тарифы для путешествий. Кроме того, чаще всего туристы пользуются бесплатным wi-fi в отелях и ресторанах. «Да, в ОАЭ могут не работать привычные мессенджеры, FaceTime в iPhone и т. д. Но люди находчивы и подключают, к примеру, Skype. Я не вижу проблемы. Думаю, эта акция скорее вызовет интерес у тех, кто едет в ОАЭ на заработки и совсем уж ограничен в средствах», – прокомментировал эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме