Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в самолетах раздражают пассажиры в майках и шлепанцах

Итоги опроса: идея ввести дресс-код для перелетов не получила поддержки

02.07.2023, 12:35
Туристов в самолетах раздражают пассажиры в майках и шлепанцах
Фото: The Sun

Идея ввести дресс-код для пассажиров самолетов не вызвала поддержки у подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома». Однако все же некоторых бесит «вульгарность» и неопрятность.

Большинство (73%) из более 3800 участников опроса предпочитают летать в том, в чем удобно им. По их мнению, рекомендация надевать костюмы и платья – это не панацея от хулиганских выходок и неприличного поведения. «Прям будто человек в рубашке и брюках не может дебоширить. Вообще не от одежды зависит», – заявил один из читателей. «Дебоши часто устраивают полугосударственные випы в костюмах и галстуках», – заметил другой.

Путь соколиный и на трамвае желаний – какие экскурсионные маршруты Подмосковья признали лучшими
Путь соколиный и на трамвае желаний – какие экскурсионные маршруты Подмосковья признали лучшими
Знакомьтесь с победителями «Туристической витрины Московской области – 2023»
29 июля стали известны победители конкурса TourDom.ru. В этой статье мы расскажем о проектах, получивших высокие оценки профессионального жюри, и о том, что именно вдохновило экспертов в авторских программах. Напряженно, но не зря Участники жюри, состоящего из руководителей туроператоров и менторов проекта, согласно условиям конкурса, сначала ознакомились с маршрутами, предложенными на «Турвитрину Подмосковья», а потом в течение 2 дней проводили собеседования с разработч
HotLine.travel

Придерживаться делового стиля готовы только 6% респондентов. У многих идея дресс-кода вызвала иронию: «Как раз для такого случая лежат вечернее платье и смокинг». Авиакомпаниям также было предложено дам на шпильках вносить в салон на руках – в качестве приятного бонуса.

Наибольший дискомфорт от одежды в классическом стиле пассажиры испытывают при дальних перелетах, судя по откликам, когда туристы летят на отдых. «Какие рубашки и брюки на чартерах, где у сидящего в кресле нормального человека коленки к ушам прилипают?». «В длительных перелетах и так тяжко сидеть. А тут еще платье, корсет, туфли! Нет уж».

Тем не менее из комментариев понятно, что некие неписаные правила все же существуют. Чтобы не раздражать соседей, например, некоторые участники опроса никогда не надевают в самолет майки и шлепанцы, как бы это и хотелось сделать при 9–10-часовых перелетах в тот же Таиланд.

Кстати, именно пляжный внешний вид, по мнению некоторых подписчиков, выдает потенциального авиахулигана: «Да их за версту видать – одеты в майки и шлепанцы, на груди вызывающе-оскорбительная надпись "Адидас" – сразу видать гопника. Хватай, да в кутузку». 

Обсудить новость

Ещё по теме