Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Крыму снова предупреждают о сильных ливнях

Когда закончится непогода?

08.07.2022, 14:32
Туристов в Крыму снова предупреждают о сильных ливнях

Крымские синоптики объявили очередное штормовое предупреждение. В ближайшие три дня на территории республики ожидаются ливни со шквалистым ветром до 20–25 м/с, грозы и град. Об этом туристам и местным жителям рассказали в региональном отделение МЧС.

С учетом резкого ухудшения погодных условий, в ведомстве не исключают возникновения ЧС, связанных с подтоплением жилых домов или отелей, сбоев с подачей электроэнергии и возможными сложностями при курсировании общественного транспорта. 

Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Стоит ли брать с собой наличную валюту или можно целиком довериться «пластику»
Туристический сезон в Турции ныне не только самый жаркий, но и самый выгодный – курс лиры обвалился до 3,27 руб. (данные на 5 июля). Для сравнения, еще весной курс лиры колебался в районе 10–14 руб. Многие туристы едут не только отдохнуть, но на выгодный шопинг.
HotLine.travel

Жителей и туристов также просят в эти дни отказаться от выхода в море и отдыха у открытой воды, в том числе на пляжах, пирсах и т. д.

«Рекомендуем населению, проживающему в близости от водоемов и в районах пересохших русел принять меры по сохранности своего имущества», – заключили в МЧС.

Отметим, что, судя по данным Gismeteo, улучшение погоды ожидается во вторник. Однако оно будет кратковременным. В среду и четверг в Крыму снова прогнозируются грозы и усиление ветра. При этом на территории региона из-за осадков сначала месяца действует локальный режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, в конце июня в результате выхода реки из русла в районе Сочи в Черное море смыло два автомобиля с туристами. Три человека погибли, еще четверо до сих пор числятся пропавшими без вести. В связи с этим в Краснодарском крае и Крыму отдыхающих просят не игнорировать штормовые предупреждения и заботиться о собственной безопасности на отдыхе.

Обсудить новость

Ещё по теме