Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Анапе попросили не ходить на пляжи до завершения восстановительных работ

Власти объясняют это требованиями безопасности

25.04.2026, 17:43

Администрация Анапы призвала местных жителей и туристов не ходить на пляжи, пока там не закончатся работы по отсыпке песка. Такое обращение в своем телеграм-канале опубликовала мэр города Светлана Маслова.

По ее словам, ограничения необходимы ради безопасности.

«Это не только неоправданный риск, но и затруднение для работы спецтехники. Просим отнестись к временным неудобствам с пониманием», – пояснила она.

Сегодня стартовал новый этап восстановления пляжей. Спецтехника начала перевозку чистого песка на Лечебный пляж для формирования слоя толщиной не менее полуметра. Работы идут круглосуточно.

Ранее власти говорили о том, что отсыпку будут делать в четыре этапа. Первый – у санатория «Бимлюк» протяженностью 3,5 км. Затем восстановят участок до здравницы «Рябинушка» (3,5 км), а следом еще два – у пляжа «Охта» (3 км) и от санатория «Бригантина» до территории ООО «МореЛето» (более 1,6 км). В администрации региона уверяли, что песок максимально похож по составу на местный грунт.

Обсуждать новости туризма можно в Телеграм или МАКС

Обсудить новость

Ещё по теме