Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Гоа туристов оштрафуют за ночные купания и распитие алкоголя

Отпугнут ли ограничения путешественников из России?

21.06.2018, 13:26

В индийском штате Гоа, популярном среди российских туристов, планируют ввести штрафы за купания в море после заката и распитие алкоголя на пляжах. На такие меры власти решили пойти в целях снижения числа криминальных происшествий с участием иностранцев. Об этом в четверг, 21 июня, сообщают местные СМИ.

«Департамент туризма обсуждает введение ночного патрулирования пляжей, чтобы предотвратить неприятные инциденты, которые влияют на имидж Гоа как туристического направления», – пояснил Манохар Аджаонкар, министр туризма штата. Он добавил, что на пляжах появятся информационные стенды с обновлёнными правилами поведения на воде. За их нарушение отдыхающих будут штрафовать.

Как попасть на матчи мундиаля за 640 рублей
Как попасть на матчи мундиаля за 640 рублей
И какие места реально приобрести за такую сумму
Даже сейчас, в разгар группового этапа чемпионата мира по футболу – 2018, в свободной продаже периодически появляются билеты на игры по весьма доступным ценам. На этот факт обратил внимание коллег-болельщиков Александр Мезенев, руководитель ярославского турагентства «Дрим Тур», входящего в Объединенную Сеть ТБГ и «Горячие туры».
HotLine.travel

«Гоа – один из самых экономичных вариантов отдыха в зимний период, поэтому вряд ли эти ограничения как-то отразятся на спросе по направлению. Напротив, сообщения об усиленных мерах безопасности на пляжах наверняка позитивно повлияют на решения со стороны семейных туристов, планирующих отправиться на курорты региона с маленькими детьми», – комментируют ситуацию в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус».

Напомним, запрет на употребление спиртных напитков в общественных местах был введён на территории Гоа ещё в прошлом году. Что никак не сказалось на турпотоке из РФ – этот регион выбирают почти 85 % российских путешественников, отправляющихся в Индию. Да и в целом интерес к направлению продолжает расти – по оценкам участников рынка, минувшей зимой он увеличился в 1,5 раза.

Обсудить новость

Ещё по теме