Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов на Бали предупредили об опасных приливах на пляжах

Метеорологи призывают к осторожности в дни полнолуния

03.06.2023, 18:45
Туристов на Бали предупредили об опасных приливах на пляжах
Фото: thebalisun.com

На Бали ожидают высокие приливные волны до и после полнолуния 4 июня по всему южному побережью, сообщает The Bali Sun. Согласно прогнозу балийского Агентства метеорологии, климатологии и геофизики, туристам необходимо быть осторожными на популярных у россиян пляжах Кута, Семиньяк, Нуса-Дуа и Немецком.

Предупреждения о приливных наводнениях в этот период также касаются пляжей Бату Болонг и Баланган в районе Бадунг Ридженси. Туристы, планирующие посетить пляжи Паданг-Паданг, Нуггалан и Пандава в районе Улувату, должны быть особенно осторожны, занимаясь серфингом. В полный список пляжей в провинции Бали с предупреждениями о погоде и приливных наводнениях входит более двух десятков туристических мест.

Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов
Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов
Причина в невежестве или бедности гостиниц?
Председатель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов поднял на своей странице в соцсетях наболевшую тему: почему гостиницы в России «кидают» партнеров из турбизнеса и уводят у них клиентов? Он считает, что главная причина – невежество управляющих.
HotLine.travel

Как отметили в агентстве, вероятность прибрежных наводнений меняется час от часа. Отдыхающим перед заходом в воду рекомендовано сначала проконсультироваться у дежурных спасателей.

При этом издание отмечает, что не на всех пляжах Бали есть круглосуточные спасатели на своих постах и не всегда действует система безопасности флагов, и советует туристам сначала пообщаться с владельцами местных пляжных киосков, которые, как правило, хорошо знают свой участок пляжа.

Метеорологи также напомнили отдыхающим, собирающимся посетить остров Нуса-Пенида, не терять бдительности. Вопрос безопасности в этом пляжном рае неподалеку от Бали уже несколько месяцев является предметом общественного обсуждения. Здесь неоднократно происходили несчастные случаи с туристами, которых уносило сильное океаническое течение. 

В частности, любителям пляжного отдыха запрещено купаться на пляже Келингкинг, ставшем всемирно известным после выхода фильма с Ди Каприо. Ранее «ТурДом» рассказал о том, что на нем спасли россиянина, решившего искупаться в море, несмотря на запрет и предупреждения о непогоде.
Обсудить новость

Ещё по теме