Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов эвакуировали из отелей в Коста-дель-Соль

На курорте полыхают пожары

14.07.2016, 16:41

Лесные пожары вынуждают отдыхающих покидать свои отели на испанском курорте Коста-дель-Соль. 14 июля сообщения о масштабных пожарах поступили сразу от нескольких европейских информагентств. К настоящему моменту пожарные с волонтёрами локализовали очаги возгорания, из-за которых сотни туристов, в основном из Германии и Британии, были эвакуированы из своих отелей.

Пожары возникли во вторник вечером возле города Ла-Линеа на юго-западе Андалузии из-за аномально высокой температуры. Отель Aldiana в Ла-Линеа был вынужден эвакуировать всех 380 постояльцев наряду с персоналом из-за приближения огня. Пожар был локализован, отель не пострадал, но задымление до сих пор наблюдается.

Отдыхающие провели ночь в близлежащем спортивном центре.

Ещё 120 человек эвакуировали из хостела в близлежащем городке Сан-Роке. Местная служба спасения заявила, что возгорание находится под контролем, там до сих пор работают пожарные.

Каждый год Косту-дель-Соль посещают 4 млн туристов. На побережье также живут сотни тысяч экспатов из Северной Европы. Тем не менее доля россиян среди них в настоящее время невысока.

«Коста-дель-Соль уже около 10 лет не является массовой дестинацией для россиян», – рассказал Игорь Козлов, генеральный директор ClickVoyage. «У нас тоже есть там туристы, но их немного. Пока никто не обращался с просьбой о переселении». Козлов пояснил, что больше бронирований на данном направлении приходится на сентябрь. По данным принимающей стороны ClickVoyage, прямой угрозы для находящихся там в настоящий момент нет. Но ситуация может ухудшиться из-за резкого изменения направления ветра.

По сообщению «Интерфакса», на юге Франции тоже полыхают пожары. В Восточных Пиренеях, в том числе у города Торрей, 14 июля было эвакуировано более 3 000 туристов. Там также отдыхают в основном французы и жители других европейских стран.

Обсудить новость

Ещё по теме