Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристка из России готова лечиться ради транзита через Эстонию

Как влияют на планы людей нововведения на границах

09.09.2022, 16:54
Туристка из России готова лечиться ради транзита через Эстонию

Решения по запрету въезда в Литву и Эстонию взволновали туристов из России, имевших планы на транзит через эти страны для дальнейшего, более интересного путешествия. Как выяснилось, у шенгенского страха глаза велики. Не разобравшись в деталях, многие пытаются выяснить, въедут ли они в страны сегодня, завтра и в следующий понедельник, когда ограничения еще не вступят в силу. Не верят, переспрашивают у других туристов в тематических чатах и каналах. Есть еще и те, кто пересек в последние 24 часа, отписывается: «Ребята, все нормально».

Истории тех туристов, чьи поездки выпали на срок действия ограничений, интереснее. «Планировали въехать в Евросоюз 20 сентября из Беларуси в Литву и дальше двинуться в сторону Вены. Но появилась новость… Поедем по запасному плану – в Хельсинки и оттуда на пароме в Таллин», – пишет Сергей.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

Другие туристы почти 2 дня провели на нервах. Вскоре они планируют полететь в США, и туда их путь пролегает по другим странам, а вот вернуться в Россию планировали как раз через Эстонию. «Обратные билеты в Таллин с пересадкой в Варшаве. Далее автобус. Все это, естественно, после 19 сентября. Долго не могли понять, то ли начинать уже искать другие билеты, то ли нет».

Уже после объявления более развернутых требований к въезду и транзиту некоторые туристы с неподдельным интересом взглянули на пункт про разрешение въезда в страны с гуманитарными целями. «Супер, что лечение годно. Надеюсь, братья наладят и такие пакеты. Посмотрим, кто от чего лечился после 19 сентября», – пишет Анна.

Ранее TourDom.ru писал, что новые ограничения стран Балтии не помешают транзиту в Калининград.

Обсудить новость

Ещё по теме