Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам в Пхукет-тауне запретили кормить обезьян

Власти ввели патрулирование и разогнали продавцов угощений

04.02.2024, 13:36
Туристам в Пхукет-тауне запретили кормить обезьян
Фото: novostiphuketa.asia

В Пхукет-тауне запретили одно из популярных развлечений туристов – кормление обезьян на холме, прозванном Манки Хилл. Решение действует с 1 февраля. Для начала власти разогнали продавцов угощений для животных в оздоровительном парке То Сэ, а также ввели патрулирование дороги, сообщило издание «Новости Пхукета».

Обезьяний холм в северной части города привлекает многочисленных туристов. Но лишь немногие поднимаются по крутому подъему ближе к вершине, где расположена смотровая площадка. Большинство приходит ради общения с обитающими в джунглях макаками, которые выходят к людям. 

Турагенты попали в сказку
Турагенты попали в сказку
Coral Travel и Gloria Hotels & Resorts устроили деловой ужин в «Гвидоне»
Деловой и дружеский ужин для турагентов, успешно продающих люксовые туры, устроили в конце января туроператор Coral Travel и турецкая сеть отелей Gloria Hotels & Resorts. В качестве особых гостей присутствовали турецкие дипломаты.
HotLine.travel

В последнее время стало поступать все больше жалоб на агрессивность обезьян. Очевидцы отметили в соцсетях, что стоит только привлечь их внимание, как «эти наглецы» начинают вырывать из рук сумочки и смартфоны, тянуть лапки к кулонам и сережкам. После любой царапины, не говоря уж об укусе, поход к врачам обязателен.

На расположенном в той же части города холме Ранг власти пока не ввели таких жестких мер. Как отмечено в публикации, местные макаки и там могут утащить оставленные без присмотра вещи, но «бандитизма» не отмечено. Персонал находящихся в парковой зоне кафе и смотровой площадки не позволяет туристам прикармливать обезьянок.

Ранее TourDom.ru писал, что в Таиланде после контактов с обезьянами при отсутствии медстраховки туристы платили по 26–35 тыс. руб. за обработку ран и прививку от бешенства.
Обсудить новость

Ещё по теме