Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам уже непросто забронировать на лето некоторые популярные отели Турции

Какие категории номеров в дефиците

04.03.2024, 21:16
Туристам уже непросто забронировать на лето некоторые популярные отели Турции
Фото Unsplash

За 2 месяца до начала летнего туристического сезона в ряде наиболее востребованных отелей на Средиземноморском побережье Турции уже ощущается дефицит мест.

Как правило, по акциям раннего бронирования в первую очередь пользуются спросом категории номеров, которых не так много в гостиницах. Например, рассчитанные на большие семьи или компании. Однако бывают и исключения. Как рассказал порталу TourDom.ru представитель отеля Cullinan Belek 5*, в их комплексе на даты с начала лета и вплоть до середины июля уже практически невозможно забронировать наиболее доступные по цене номера superior, хотя и некоторые варианты размещения для семей тоже в дефиците. 

Как вернуть доступность авиаперелетов
Как вернуть доступность авиаперелетов
Что помешало развитию авиапрома в России и как планируется решить проблему
29 февраля Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Среди прочих тем он затронул наболевшую проблему – необходимость строительства отечественных самолетов. В этой статье приведем ключевые тезисы и обратимся к предыстории самого злободневного вопроса: почему вместо строительства своих самолетов Россия покупала их за границей?
HotLine.travel

В «Интуристе» сообщили со ссылкой на принимающих партнеров туроператора, что на определенные даты на некоторые категории номеров уже есть стопы в Bellis Deluxe Hotel 5*, отелях Papillon 5*, Maxx Royal 5*, Ng Phaselis Bay 5*, Voyage Sorgun 5*, в реновированном Spice Hotel Belek 5*. В особом дефиците двухкомнатное размещение. В Sirene Belek 5* и Lujo Bodrum 5* не на все летние даты можно гарантированно забронировать наиболее дорогие номера. Гендиректор Pegas Анна Подгорная добавляет к списку Gloria Golf Resort 5* и Gloria Serenity Resort 5* в Белеке. «Что касается наиболее доступных по цене номеров, то их активнее всего спрашивают в тех турецких отелях, которые активно продвигали свой бренд на российском рынке. Выбор пока есть, но с приближением к летнему сезону он сокращается», – отмечает специалист. 

Пожалуй, главный вопрос, который волнует и туристов и турагентов, – какова будет ценовая политика турецких отельеров по завершении этапа раннего бронирования. Стоимость летнего отдыха в Турции и сейчас кусается – большинство гостиниц снизило контрактные тарифы в евро для туроператоров, но из-за падения рубля туры все равно обходятся дороже, чем прошлым летом. По мнению Анны Подгорной, дальнейшая ценовая динамика будет зависеть от многих обстоятельств: спроса в остающееся до окончания ранних продаж время, интенсивности авиарейсов, загрузки отелей и даже погодных условий на курортах. 

Ранее мы писали о том, сколько стоят короткие туры на 8 Марта в Сочи и Турцию.
Обсудить новость

Ещё по теме