Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам рекомендуют отказаться от поездок на Куршскую косу

Но автобусы до парка все равно ходят

31.01.2022, 15:12
Туристам рекомендуют отказаться от поездок на Куршскую косу

Туристам в ближайшее время рекомендовано воздержаться от посещения Куршской косы из-за подтопления ее территории. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе национального парка.

В воскресенье на Калининградскую область обрушился сильный шторм. В результате часть дорог оказалась под водой, на некоторых участках ее уровень достигает 50 см. Кроме того, на экологических тропах много сломанных веток и бурелома, что создает трудности для передвижения по ним туристов и может быть сопряжено с риском для здоровья.

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

«Мы просим воздержаться от поездок на Куршскую косу. Сейчас находиться здесь небезопасно», – подчеркнуло руководство нацпарка. 

На данный момент шторм в регионе уже стих, курсируют рейсовые автобусы. Некоторые отдыхающие добираются до заповедной зоны на внедорожниках. Однако в пресс-службе настаивают, несмотря на то что ветер стих, а волнения в море не так заметны, посещение Куршской косы туристам стоит отложить, пока службы нацпарка не разберут завалы, а вода не опустится на приемлемый уровень. 

Отметим, что из-за непогоды в воскресенье аэропорт Калининграда отменил множество рейсов. По сообщению представителей воздушной гавани, сейчас комплекс работает в штатном режиме, сорванные полеты будут выполнены в течение дня с учетом корректировки графиков. 

Обсудить новость

Ещё по теме