Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам предложили отправиться в Грузию на воздушном шаре

За такой способ попасть в страну без пробок на границе просили 10 тысяч рублей с человека

02.10.2022, 12:40
Туристам предложили отправиться в Грузию на воздушном шаре

Ажиотаж с поездками в безвизовые страны на прошлой неделе заметили многие. Некоторые находчивые «предприниматели» разместили объявления в социальных сетях и предлагали туристам полететь в Грузию сразу на воздушном шаре. Точкой отправления должен был быть Владикавказ.

Автор одного из объявлений обещал доставить путешественников в грузинское село Марткопи из Владикавказа 28 сентября за час. При этом сообщалось, что в населенном пункте «туристов» встретит человек и поставит печать о пересечении границы в загранпаспорт. О легальности такого способа отправиться на родину Тамары Гвердцители говорить не будем.

Неожиданные туры от ANEX Tour осенью 2022 года
Неожиданные туры от ANEX Tour осенью 2022 года
В какие страны можно улететь из Москвы регулярными рейсами?
Говорим ANEX Tour – подразумеваем Турцию, Египет и другие страны массового туризма. Между тем в системе бронирования туроператора представлен целый ряд интересных нишевых направлений. Присмотритесь к этим предложениям, и, вполне возможно, вы найдете ответ на вопрос о том, куда поехать в сезоне осень-зима – 2022/2023.
HotLine.travel

За перелет просили на удивление низкую цену – 10 тыс. руб. с пассажира. Без предоплаты пассажиров не брали – просили внести на карту европейского образца половину стоимости. Состоялся ли полет – доподлинно неизвестно. Вероятнее всего, таким заманчивым образом мошенники пытались обмануть наивных путешественников.

Это не первый достаточно нестандартный способ добраться за границу. На прошлой неделе путешественникам из России предлагали отправиться из Сочи и Севастополя в Турцию на яхте. Стоимость поездки – 150 тыс. руб. с человека. С учетом высокой стоимости на перелеты, по словам очевидцев, вариант с яхтами пользовался спросом.
Обсудить новость

Ещё по теме