Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам предлагают уничтожать паспорт на Мальдивах

А из Владивостока добираться до Греции на такси

31.08.2018, 18:57

Пятничный дайджест TourDom.ru, как обычно, посвящен забавным околотуристическим новостям. На этот раз основной темой стали нестандартные предложения для туристов, которые грозят им большими хлопотами.

Так, в отеле Furaveri Island Resort & Spa на Мальдивах установили специальный шредер, который за одну минуту способен уничтожить паспорт. Такую услугу владелец решил предложить туристам, которые не хотят уезжать с райских островов домой. По его словам, подобные просьбы от своих гостей они слышат постоянно. Конечно, постояльцев при этом предупреждают, что восстановить документ будет сложно – ближайшее консульство России находится на Шри-Ланке. Но есть и приманки – авантюристам дадут скидку на проживание в 30 %. Неординарная акция действует до 31 октября.

«Мы их теряем»: туристы идут к туроператорам напрямую
«Мы их теряем»: туристы идут к туроператорам напрямую
Останутся ли турагентства не у дел?
Покупать туры непосредственно у туроператоров стало не сложнее, чем товары в интернет-магазинах: за каких-то два-три года сайты стали удобнее, а покупки – выгоднее. Уход туристов к туроператорам теперь едва ли не более серьезная проблема для турагентств, нежели бегство в самостоятельное бронирование.
HotLine.travel

Еще одно удивительное предложение получили туристы из Китая, которые приехали на отдых во Владивосток. Турфирма Mafengwo по ошибке забронировала клиентам отель со схожим названием в Греции и посоветовала им добраться до него на такси, пообещав оплатить расходы. Путешественники несколько раз пытались добиться адекватной реакции на проблему у туроператора, но всё было тщетно – там упорно не признавали «сбоя системы». Только после публикации в соцсети курьезная ситуация была решена – туристам принесли извинения и предложили щедро оплатить в трехкратном размере стоимость проживания во Владивостоке, а также пресловутое такси в Грецию.

По материалам: Лента.ру и ТАСС
Обсудить новость

Ещё по теме