Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам обещают поменять перелет в Каир на прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Туроператор предупредил партнеров о возможной корректировке полетов

14.08.2021, 13:17

После возобновления чартерного авиасообщения с курортами Египта туристы, которые приобрели туры с перелетом через Каир, смогут попасть в Хургаду и Шарм-эль-Шейх напрямую.

«В ваших заявках с перелетом до Каира (авиакомпании Royal Flight) вылеты будут изменены на прямые перелеты до курортов без доплат», – сообщается в письме Coral Travel и Sunmar, поступившем в турагентства.

Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Почему американские горнолыжные курорты зарабатывают, а наши нет?
В своем аккаунте Фейсбука Роман Еремян, известный своими смелыми и при этом глубоко обоснованными суждениями, опубликовал развернутый пост об экономике и перспективе российских горнолыжных курортов в сравнении с американским аналогом.
HotLine.travel

Сейчас самый обсуждаемый вопрос – когда авиакомпании получат разрешение на выполнение чартеров в Хургаду и Шарм‐эль‐Шейх. Пока выделена квота только на регулярные перевозки – из Москвы на эти курорты летают авиакомпании «Россия» и EgyptAir. По мнению некоторых представителей турбизнеса, по результатам заседания оперштаба стоит ожидать решения только об открытии регулярных вылетов из регионов. А  чартеры появятся не раньше сентября-октября.

Если этот прогноз оправдается, то предложением Coral Travel и Sunmar могут воспользоваться только туристы, которые забронировали туры на осень. Впрочем, точной информации о результатах заседания оперштаба пока нет.

Обсудить новость

Ещё по теме