Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам на Бали пригрозили депортацией за нарушение местных законов и традиций

Также гостей острова научат правильно одеваться

07.03.2023, 19:59
Туристам на Бали пригрозили депортацией за нарушение местных законов и традиций

Власти Индонезии пообещали депортировать иностранных туристов, которые слишком часто нарушают законы и не уважают местные традиции. Соответствующая программа за надзором и перевоспитанием отдыхающих уже запущена на Бали, рассказал министр туризма и креативной экономики страны Сандиага Уно.

«Мы очень открыты для туристов, но они должны соблюдать все законы, традиции и общественные нормы Индонезии», – пояснил чиновник.

Турагент: у туристов не хватает денег на раннее бронирование
Турагент: у туристов не хватает денег на раннее бронирование
Мнение Дмитрия Чистякова
В телеграм-канале для экспертов турбизнеса «Крыша ТурДома В2В» турагент Дмитрий Чистяков из череповецкой «Тройки» рассказал о причинах, которые, на его взгляд, стали основными факторами уменьшения объемов раннего бронирования туров.
HotLine.travel

По его словам, одна из основных проблем – нарушение правил дорожного движения иностранцами. В основном отдыхающие передвигаются на мопедах и мотоциклах, но постоянно игнорируют ПДД и правила эксплуатации транспорта в Индонезии. При этом теперь турист, которого уличат в неоднократном нарушении порядка, будет депортирован. Соответствующее уведомление поступит в посольство государства, гражданином которого он является.

Кроме того, на Бали займутся просветительской работой. На территории всего острова разместят билборды, на которых будет представлена информация для туристов о местных традициях и обычаях. Упор обещают сделать и на морали: отдыхающих призовут скромнее одеваться и не смущать местных жителей своим внешним видом. 

«Кампания должна сломать стереотипы. Бали – это больше не то место, где туристы делают все, что захотят», – резюмировал председатель Совета по туризму острова Ида Багус Агунг Парта Адняна.

Отметим, похожее нововведение недавно заработало и на Пхукете. Там иностранцам начали выдавать желтые и красные карточки за нарушения правопорядка. За неоднократное игнорирование местных законов иностранцев также депортируют и обещают последующие сложности со въездом в Таиланд.

Обсудить новость

Ещё по теме