Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туриста заставили вернуть лишние 100 евро, полученные в обменнике

Полиция Пхукета нашла иностранца

12.02.2024, 10:20
Туриста заставили вернуть лишние 100 евро, полученные в обменнике
Фото: Phuket Tourist Police

Полиция Пхукета пришла на помощь сотрудникам обменника. Там обсчитались на 100 евро и выдали туристу тайских батов больше, чем полагалось. На своей странице в соцсетях полицейские доложили, что справедливость восстановлена.

Инцидент произошел неделю назад в аэропорту, когда иностранцы с очередного рейса выстроились в очереди в обменном пункте. В посте не раскрывается, как удалось вычислить момент ошибки кассира и идентифицировать клиента. Однако известно, что в Таиланде умеют работать с системами видеонаблюдения.

Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туркомпании и отели сообщили о спецценах на 14 Февраля
День влюбленных во всем мире используют как повод для увеличения продаж. Сфера туризма – не исключение. Редакция узнала, какие предложения есть на 14 Февраля у авиакомпаний, отелей, туроператоров. Заоблачное предложение В соцсетях немало видеороликов о необычных способах сделать предложение руки и сердца любимой девушке.
HotLine.travel

Недостача в кассе была обнаружена, очевидно, при сдаче смены. Дальше восстановить последовательность событий помогло изучение записей с камер. Полученное фото сопоставили с базой иммиграционной службы, в которую заносится биометрия и информация о регистрации всех прибывающих в страну. Туриста нашли в отеле в районе Раваи.

Когда полицейский объяснил гостю цель визита, тот немедленно вернул излишне полученные деньги. Подробностей о гражданстве и почему иностранец не заметил почти 4 тыс. лишних батов (около 10 тыс. руб.) в отчете не приведено.

Ранее «ТурДом» писал, что полицейские на Пхукете с помощью видеокамер быстро нашли водителя мотобайка, ограбившего на улице российскую туристку.
Обсудить новость

Ещё по теме