Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турист в Паттайе: «Здесь скучно и нечем заняться»

Какая сейчас обстановка на популярном курорте Таиланда?

08.11.2021, 10:55

Накануне выходных иностранные туристы, отдыхающие сейчас в Паттайе, опубликовали на youtobe.com несколько видеоотчетов о повседневной туристической жизни на популярном курорте Таиланда.

Видеоролик путешественника из Европы снят утром 5 ноября на набережной Джомтьена. «У нас тут миллионы туристов», – иронизирует автор, наводя камеру на почти пустой пляж. «Время 11:30, но, если я приду сюда днем, людей вряд ли будет больше. Здесь скучно и нечем заняться», – говорит он, демонстрируя неработающую пляжную инфраструктуру. Впрочем, в отсутствии туристических толп он видит и определенные плюсы: например, вода в море значительно чище, чем раньше. Кроме того, из-за низкого спроса владельцам апартаментов и кондоминиумов приходится снижать цены на длительное проживание: «Квартиру, за которую прежде просили 10–12 тыс. бат в месяц, теперь можно снять за 5–6 тыс.».

В другом ролике – стрим-трансляция музыкального фестиваля, который начался в Паттайе 5 ноября. Зрителей практически нет, музыканты играют фактически сами для себя.

Ряды пустых кресел на фестивале показывает и автор следующего ролика. Он проезжает на мотобайке по относительно оживленной Beach Road, где работают магазины Seven Eleven и массажные салоны, а затем ведет съемку на Walking Street, где некогда бурлила ночная жизнь. Все бары и дискотеки и прочие развлекательные заведения закрыты, иллюминация выключена, на улице, длиной более километра, светятся лишь 3–4 витрины торговых точек.

Паттайя сейчас вряд ли удовлетворит запросы любителей вечерних тусовок, популярностью у которых она всегда пользовалась. Курорт пока больше подходит для спокойного пляжного отдыха, в том числе на ближайшем острове Ко Лан, куда возобновлено движение паромов по обычному, допандемийному расписанию. Стали возможны и некоторые экскурсии: открыты крокодиловая ферма, парк миллионолетних камней, сад Нонг Нуч, зоопарк Као Кео, дельфинарий, Монстер Аквариум.

Провинция Чонбури, в которой расположена Паттайя, с 1 ноября, наряду с еще 17 регионами Таиланда принимает вакцинированных путешественников из-за границы по программе SandBox («Песочница»). О том, что на сегодня доступно туристам на острове Пхукет, читайте здесь.

Обсудить новость

Ещё по теме