Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турист из Китая едва не замерз, путешествуя по России

Автостопщику помогла полиция в Самарской области

28.10.2023, 10:33
Турист из Китая едва не замерз, путешествуя по России
Фото: Управление МВД по Самарской области

Путешествующий автостопом по России турист из Китая явно не учел погодные условия и едва не замерз ночью недалеко от Тольятти. Стоящему в темноте на пустой автотрассе иностранцу помог экипаж патруля ДПС, – сообщило сегодня в соцсетях Управление МВД по Самарской области.

Согласно отчету полицейских, на автодороге Тольятти  –  Ташелка они заметили в полной темноте человека. Он стоял на обочине и пытался остановить попутную машину. В конце октября в Самарской области уже начались заморозки, и температура опускается до минус 4 °C.

Четыре стихии отдыха от LOTİ
Четыре стихии отдыха от LOTİ
Раскрываем детали засекреченного ивента для турагентов
Это был самый интригующий выезд года вместе с LOTİ, когда гости – партнеры премиум-туроператора – до последнего не знали, что же их ждет. Известно было лишь место и время: 5 дней (с 4 по 8 октября) в шикарнейшем отеле Lujo в Бодруме.
HotLine.travel

Патрульные – лейтенант Никита Теличко, младший лейтенант Рустам Шафеев из отделения по Ставропольскому району – решили узнать, что мужчина делает в столь поздний час один на трассе и не нужна ли ему помощь. Каково же было удивление полицейских, когда они увидели перед собой иностранца, который оказался китайским туристом.

Языковой барьер помог преодолеть онлайн-переводчик на смартфоне. Так патрульные узнали, что молодой человек хочет попасть в Казань, но почему-то на трассе нет машин, готовых его подвезти. Сотрудникам ДПС не составило труда найти транспорт, водитель которого взял с собой пассажира с рюкзаком.

Обсудить новость

Ещё по теме